Новости

Сверхэкономичный Porsche
Сверхэкономичный Porsche

Сверхэкономичный Porsche: 3 литра на 100 км
 

 Компания Porsche получила более тысячи предварительных заявок на модель 918 Spyder и в скором времени приступит к серийному выпуску этого уникального гибридного суперкара.

 В апреле член правления Porsche Вольфганг Дюрхаймер объявил, что производство новой модели начнется только после того, как компания наберет хотя бы тысячу заявок на автомобиль. И, как пишет Autocar, сейчас такое количество заявок у Porsche уже имеется.

 Модель Porsche 918 Spyder представляет из себя двухместный родстер с жесткой съемной крышей. Автомобиль оснащен гибридным приводом, состоящим из восьмицилиндрового 500-сильного бензинового двигателя и трех электромоторов суммарной мощностью 218 л.с. Машина расходует всего-навсего 3 литра бензина на 100 км. При этом динамика автомобиля впечатляет: разгон до 100 км/ч занимает 3,2 секунды, а максимальная скорость составляет 318,5 км/ч.

По данным Porsche, гибридный 918 Spyder получился даже быстрее бензиновых суперкаров. Кольцо Нюрбургринга этот автомобиль преодолел менее чем за 7,3 минуты, как утверждают в немецкой компании, это лучше чем Porsche Carrera GT. Общественный дебют новинки состоится в августе на автошоу элитных машин Pebble Beach в Калифорнии.

 

21.06.2010
© 2024, SIA "RAAP". Все права защищены.
Hosted by web-design.lv